Команда Мензелинского района – победитель спартакиады «Отчизны верные сыны»

10 августа 2018 г., пятница

Сегодня в Мензенлинске завершилась VIII Республиканская спартакиада по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны». Смена объединила ребят из Апастовского, Мензелинского, Чистопольского, Нижнекамского, Высокогорского, Нурлатского, Мамадышского районов республики, прошедших подготовку в палаточных военно-патриотических лагерях в 2018 году.

В течении 3 дней участники соревновались в прыжках в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, игре лазертаг, беге на 100 и 2000 метров, военизированной эстафете, метании гранаты, подтягивании на перекладине и по военной подготовке.

По итогам соревнований первое место взяла команда Мензелинского района, на втором – представители Мамадыша, а на третьем – команда Нижнекамского района.

Один из организаторов смены, руководитель ДОСААФ Мензелинского района Тагир Исмагилов высоко оценил уровень подготовки участников: «Все команды показали хорошие результаты, и в каждой есть участники, занявшие призовые места в личном зачете».

Напомним, что спартакиада прошла с 8 по 10 августа в Мензелинске. Организаторы мероприятия – Республиканский центр «Патриот», ДОСААФ РТ при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International