Команда Арского района стала победителем Республиканской спартакиады по военно-прикладным видам спорта

15 ноября 2018 г., четверг

В Арске состоялась Республиканская спартакиада по военно-прикладным видам спорта среди юношей, подлежащих призыву на военную службу осенью в 2018 году. Мероприятие объединило 140 участников из разных городов и районов республики – 14 лучших команд, победивших в зональных соревнованиях. Программа соревнований включала в себя следующие виды: стрельба из пневматической винтовки, челночный бег 10х10м, подтягивание на перекладине, подъем гири 24 кг, неполная разборка-сборка АК-74 и др.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место - Команда Арского района;

2 место - Команда Нижнекамского района;

3 место - Команда Сабинского района.

Организаторами спартакиады стали «Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» при поддержке Министерства по делам молодежи РТ, совместно с Военным комиссариатом РТ и РОГО ДОСААФ РТ.