28 молодых семей в Набережных Челнах получили квартиры с господдержкой

13 декабря 2018 г., четверг

В Набережных Челнах сегодня вручили ключи от новых квартир для 28 молодых семей. В торжественной церемонии приняли участие заместитель министра по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.

Молодые семьи получили квартиры в рамках реализации Закона Республики Татарстан «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий». Каждая семья получила от государства финансовую поддержку от 15% до 70% стоимости приобретаемых квартир – от 400 тысяч до 1,5 миллионов рублей. Финансовая поддержка выделяется в форме беспроцентного возвратного займа. 9 молодых семей использовали для оплаты первоначального взноса средства материнского капитала.

Дом 64/3 в Набережных Челнах, который встретил сегодня новоселов, построен в жилом комплексе «Сосновый» Жилищно-строительной компанией «Комфортное жилье». Территория комплекса огорожена и находится под круглосуточным видеонаблюдением, во дворе оборудованы современные детские игровые площадки. Все квартиры сдаются с улучшенной чистовой отделкой, оборудованы домофонами, счетчиками. Дома отличаются повышенной энергоэффективностью.

За время реализации соответствующего Закона РТ улучшить свои жилищные условия смогли 4 278 молодых семей Татарстана – те, в которых на момент участия в программе один из супругов не достиг 30-летнего возраста. Ежегодно такую поддержку от государства получают более 90 молодых семей по всей республике. Причем финансовые средства могут быть потрачены как на приобретение нового и вторичного жилья, так и на завершение строительства дома на селе.

Реализацию программы обеспечивает Министерство по делам молодежи Татарстана и Объединение молодежного строительства Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International