Чемпионом Региональной лиги «Республика» стала команда КВН «Чикаго»

19 декабря 2018 г., среда

В Казани прошел финал игры сезона Региональной лиги «Республика». За звание лучших сражались 4 команды: Сборная съемной квартиры, КИУ им. В.Г. Тимирясова (г.Казань), «Улица индустриальная», Альметьевский трубный завод (г.Альметьевск), «Чикаго», КФ РГУП (г.Казань), «Марат», НГПУ (г.Набережные Челны).

Приветственным словом к участникам обратился министра по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов: «Сегодня Лига «Республика» остается одной из самых ярких, интересных и востребованных молодежью. Собирает сотни команд, практически из всех городов и районов Татарстана, объединяя одаренную молодежь, обладающую чувством юмора, широким кругозором и умением неординарно мыслить. Неудивительно, что с каждым её популярность растет и завоёвывает внимание, преданность и любовь новых поколений молодежи».

Команды выступили в 3 конкурсах: приветствие, триатлон и музыкальный номер.

Игру оценивали: редактор Высшей лиги 1991-2004, капитан команды КВН МХТИ, сценарист, телеведущий и по совместительству консультант Клуба Веселых и Находчивых Республики Татарстан Михаил Марфин, экс-участник команды КВН Четыре татарина, ведущий кулинарного шоу «Секреты татарской кухни» на канале ТНВ, участник проекта лучших ведущих Татарстана @top10kazan Руслан Шарафутдинов, вице чемпион Высшей лиги в звёздном составе команды КВН «4 Татарина», заслуженный работник культуры республики Татарстан, генеральный продюсер Казанского камерного театра «Сдвиг», генеральный директор «Арт резиденции Константина Хабенского» Михаил Волконадский, телеведущая информационной программы новости Татарстана, популярный блогер Зухра Уразбахтина, бессменный председатель жюри Георгий Гатауллин.

По итогам игры Чемпионом Региональной лиги «Республика» стала команда КВН «Чикаго».

Результаты финал игры сезона Региональной лиги «Республика»:

1. «Чикаго», КФ РГУП, Казань – 5,6 (11,4)

2. Сборная съемной квартиры, КИУ им. В.Г. Тимирясова, Казань – 5,2 (11,2)

3. «Улица Индустриальная», Альметьевский трубный завод, Альметьевск – 5,6 (10,9)

4. «Марат», НГПУ, Набережные Челны – 5,2 (10,1)