ПолитСтартап и международное сотрудничество: итоги IX съезда «Молодой Гвардии»

14 февраля 2019 г., четверг

13 февраля министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов принял участие в съезде Всероссийской Общественной Организации «Молодая Гвардия Единой России». В рамках осмотра выставки съезда министр встретился с секретарем Генерального совета партии «Единая Россия» Андреем Турчаком. Основной темой съезда стала «политика прорыва» и подготовка Молодогвардейцев к участию в предстоящих выборных кампаниях 2019-21 годов.

Республика Татарстан была представлена делегацией из 5 человек, в лице руководителя регионального штаба Динара Бариева, руководителя казанского отделения Дианы Дёминой и активистов татарстанского регионального отделения Молодой Гвардии РТ.

Татарстан представил опыт работы с местными отделениями. «У нас в республике работает 45 местных отделений, налажено успешное взаимодействие и есть несколько форм работы, которые являются уникальными для России - это конкурс поддержки грантовых инициатив от лица местных отделений, выборы руководителей местных отделений, которые проходят на конкурсной основе. Это дает прозрачность и возможность не только ребятам из Молодой Гвардии принимать участие в деятельности организации» - заявил руководитель регионального штаба МГЕР Динар Бариев.

На пленарном заседании IX съезда озвучены итоги работы «Молодой Гвардии Единой России» за 2017–2018 годы, избраны новые составы координационного совета МГЕР и центральной контрольно-ревизионной комиссии. В состав нового координационного совета вошел Динар Бариев. Срок его полномочий составит 3 года.

В рамках работы съезда был объявлен старт второго набора в кадровый партийный проект «ПолитСтартап». Об этом заявили Председатель Координационного Совета МГЕР Денис Давыдов и член Президиума Генсовета Партии, депутат Госдумы РФ Алена Аршинова.

«ПолитСтартап» – кадровый проект, направленный на обновление партийных рядов ЕР. С 13 февраля на официальном сайте проекта открывается онлайн-регистрация участников второго набора. «ПолитСтартап» охватывает 36 регионов страны: он реализуется в рамках предвыборных кампаний в законодательные собрания и представительные органы администрации, в 9 регионах проект пройдет на уровне муниципальных выборов.

В заседании иностранных делегатов приняли участие молодые политики из Болгарии, Италии, Сербии, Черногории, Приднестровья, Киргизии, Армении, Южной Осетии, Азербайджана, Франции, Германии и Абхазии. Они обсудили важнейшие вопросы международной повестки и высказались о том, почему необходимо поддерживать международное сотрудничество между странами.

На съезде организовали работу дискуссионных площадок «Политика прорыва 2.0», посвященных обновлению проектов МГЕР и участию молодых кандидатов в выборах. В рамках съезда также состоялись молодежные баркемпы, встречи с экспертами, спортивные челленджи и шоу-кейсы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International