В Казани пройдет республиканский форум сельской молодежи: проектам сельской молодежи раздадут гранты - от 50 до 200 тысяч рублей

18 апреля 2019 г., четверг

Сегодня в Казани стартует республиканский форум сельской молодежи Татарстана. В нем примут участие молодые фермеры, молодые главы и депутаты сельских поселений, актив сельской молодежи.

На повестке - участие молодежи в развитии сельских поселений. Планируется обсудить форматы вовлечения местного населения в развитие сел и деревень, способы мотивации жителей села к участию в общественной деятельности, рассмотреть роль молодых фермеров в социальном развитии села. Для этого на форуме планируется, в частности, организовать встречи со специалистами профильных министерств и ведомств.

Здесь же сельская молодежь сможет получить реальную поддержку своих проектов: на форуме планируется сформировать и обучить молодежные команды, которые представят собственные проекты по 6 номинациям: «Развитие гражданско-правовой грамотности сельской молодежи», «Сохранение идентичности сельских территорий», «Профориентация и самоопределение», «Развитие предпринимательства на селе», «Развитие социальных институтов семьи», «Развитие креативных технологий на сельских территориях». Победители конкурсного отбора получат не только экспертное сопровождение, но и гранты в размере от 50 до 200 тысяч рублей.

20 апреля во Дворце Земледельцев республики состоится пленарное заседание форума с участием спикера вице-премьера республиканского правительства, министра сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марата Ахметова и министра по делам молодежи Татарстана Дамира Фаттахова и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International