В Минмолодежи РТ прошло очередное заседание Научно-методического совета

24 апреля 2019 г., среда

Накануне состоялось очередное заседание Научно-методического совета при Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан. Мероприятие прошло под председательством депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, кандидата политических наук, Марата Мансуровича Бариева.

В ходе заседания был утвержден план работы Научно-методического совета на 2019 год, в который вошли впервые за последние 10 лет подготовка аналитического доклада «О молодежи и реализации молодежной политики в Республике Татарстан», а также проведение международного форма, посвященного 25-летию молодежной политики. Также первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов презентовал стратегию Минмолодежи РТ членам Научно-методического совета. Обсудили вопрос совершенствования системы ключевых показателей оценки деятельности муниципальных образований РТ в сфере молодежной политики. В рамках дискуссии участниками было предложено учитывать мнение молодежи муниципального образования при оценке деятельности органов по делам молодежи.

Предметом самой длительной полемики стал вопрос о концепции Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 25-летию реализации государственной молодежной политики в Республике Татарстан.

Члены Научно-методического совета приняли решение о необходимости повышения статуса мероприятия, и одним из предложений было проведение форума международного уровня. Также научно-методическим советом было принято решение о подготовке аналитического доклада «О положении молодежи в Республике Татарстан». В рамках обсуждения было особо отмечено, что важнейшим пунктом доклада должен стать раздел, посвященный анализу опыта реализации молодежной политики в республике. Было принято решение, что материалы доклада должны быть представлены на ежегодной коллегии министерства по итогам 2019 года.