Республика Татарстан - обладатель гран-при фестиваля «Российская студенческая весна»

18 мая 2019 г., суббота

Команда Республики Татарстан стала безоговорочным триумфатором Российской студенческой весны, которая завершилась сегодня в Перми. Команда нашей республики впервые получила высшие награды и в общем зачете, и в самом престижном конкурсном направлении - «Региональные программы».

Первое место завоевала Тюменская область, второе — Саратовская область, третье — Кемеровская область.

Завершающий этап всероссийской «Студенческой весны» прошел в Перми с 14 по 18 мая. В нем участвовали 3000 студентов из 75 регионов страны.

Регион, победивший в общекомандном зачете, определяется на «Студенческой весне» по сумме баллов, которые набрали участники команды в разных направлениях. Больше всего баллов присуждается в направлении «Региональные программы».

Напомним, за последние годы сборная Татарстана становилась обладателем высших наград Российской студенческой весны 6 раз – это лучший показатель среди всех регионов страны.

Делегация Татарстана вернется в Казань в воскресенье, 20 мая. Около 9 часов утра автобусы с лучшими творческими студентами прибудут к зданию министерства по делам молодежи Татарстана, где с триумфаторами студвесны встретится министр Дамир Фаттахов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International