Студенческие СМИ Татарстана получили грантовую поддержку от Росмолодежи

12 августа 2019 г., понедельник

С 5 по 12 августа в Московской области прошла смена «Экосреда-IT» всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов».

В рамках смены состоялся конкурс грантов для физических лиц от Федерального агентства по делам молодежи. Руководитель комиссии по информационному развитию Лиги студентов РТ Рахмат Халилов получил грант в размере 300 000 рублей на развитие студенческих СМИ Татарстана. Его проект «Студенческий центр медиа Республики Татарстан» направлен на развитие студенческих медиа-сообществ и предполагает создание центра, объединяющего производственно-техническую, профориентационную и практико-ориентированную базы и учебный центр для молодых медийщиков высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций республики.

Отметим, что всего было подано 126 проектов, из них эксперты грантового конкурса молодежных инициатив предложили поддержать 24 проекта из 16 субъектов Российской Федерации на общую сумму 8 535 000 рублей. В рамках командных проектов было подано 34 проекта, эксперты рекомендовали 3 проекта для присуждения гранта на общую сумму 3 470 000 рублей.

Справка:

 Форум «Территория смыслов» — это крупнейшая образовательная площадка России, которая ежегодно собирает порядка 6000 молодых профессионалов со всей России из самых разных отраслей деятельности. Пятая смена «Экосреда – IТ» форума «Территория смыслов» объединила порядка 1000 участников, среди которых специалисты ведущих IТ-компаний, студенты, геймеры, киберспортсмены, блогеры, молодые журналисты, PR и SMM-специалисты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International