В Татарстане в следующем году откроется современная арт-резиденция для молодежи в здании Алафузовского театра

13 ноября 2019 г., среда

Министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов вместе с руководителем АНО «Институт реновации объектов молодежной среды» Павлом Медведевым и командой центра «Созвездие-Йолдызлык» посетил историческое здание XVIII века по улице Гладилова – Фабрику Алафузова. Раньше здесь располагались текстильные и кожевенные производства, а теперь передан республиканскому центру по поддержке творчески одаренных детей и молодежи.

«Благодаря решению Президента Рустама Минниханова, свой творческий дом появится у самого масштабного фестивального движения нашей республики «Созвездия-Йолдызлык». Уже много лет это один из брендовых проектов молодежной политики в Татарстане, и я уверен, что все знают и любят «Созвездие», его участников, выпускников и наставников», - сказал Дамир Фаттахов.

На сегодняшний день в Алафузовском театре полном ходом идут ремонтно-реставрационные работы и в скором времени в новом молодежном центре будет построены театральная сцена, современные залы для всех видов творчества и студия звукозаписи со всем необходимым оборудованием.