В Минмолодежи Алексей Любцов рассказал о грантовой системе и тенденциях в государственной молодежной политике

25 января 2020 г., суббота

В министерстве по делам молодежи РТ прошел очередной «Диалог на равных» с руководителем ФГБУ «Ресурсный молодежный центр» Алексеем Любцовым.

Разговор был о грантовой системе и о том, какие тенденции наблюдаются в государственной молодежной политике, в каких мероприятиях можно принять участие и какие дополнительные возможности появляются у студентов. В рамках встречи были презентованы деятельности Росмолодежи и ее подведомственного учреждения РеМЦа.

Участники «Диалога» подробнее ознакомились с форумной кампанией Росмолодежи.

В ходе разговора отдельное внимание уделили АИС «Молодежь России». Директор РеМЦа подчеркнул, что АИС «Молодежь России» – это возможность не только участия в форумных кампаниях и грантовых конкурсах, но и получения оперативной информации о происходящем в молодежной политике.

В ходе общения Алексей Любцов отметил возможность получения поддержки: «РеМЦ готов помочь с технической точки зрения – как правильно оформить проект. Но вопрос наполнения заявки самого проекта, его актуальность, востребованность – дело исключительно идеолога, подающего на грант».

Диалог получился насыщенным и интересным. Молодые люди задавали федеральному спикеру интересующие их вопросы. Спросили о том, как правильно подавать отчетные документы грантообладателям, необходимо ли уплачивать налоги с грантовых выплат и о том, существует ли обратная связь по заявкам, которые не прошли конкурс.

«Те, кто подается на грант и ему не хватает баллов или он не прошел, может обратиться – написать письмо и ему объяснят, что было сделано не верно. Но стоит учитывать и то, что эксперты оценивают все работы и, если вы два года будете подавать один и тот же проект, выиграть у него будет меньше шансов. Поэтому нужно смотреть, если вы падаете заявку – ваша идея должна быть полезна и городу, и обществу», - отметил Алексей Любцов.

А также спикер рассказал участникам «Диалога» о том, что в Казани пройдет Слет лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов.

 

Завершилась встреча теплыми пожеланиями от руководителя Ресурсного центра в адрес участников Славянского содружества: «Желаю, чтобы вы почерпнули для себя что-то новое, наладили новые контакты. А мы ждем ваших новых идей и инициатив».

Напомним, что «Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Soft skills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International