Семинар-совещание с директорами Центров психолого-педагогической помощи детям и молодежи

17 июля 2019 года в Министерстве по делам молодежи Республики Татарстан состоялся  семинар-совещание с директорами Центров психолого-педагогической помощи детям и молодежи. Целью мероприятия было изучение опыта психологической деятельности в учреждениях сферы молодежной политики и определения приоритетных направлений психологической практики, соотнесенных с психологической деятельностью межведомственной системы психологической помощи населению в республике.

Руководители психологических центров г.Казань, Набережные Челны, Чистополь, Лениногорск представили свои результативные практики по работе с различными категориями молодежи и проблематике.

Итогом семинара - совещания стало определение базовых (обязательных) мероприятий педагогов-психологов, работающих в Центрах психолого-педагогической помощи детям и молодежи, разработанных на основе профессионального стандарта педагог-психолог, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24.07.2015 г. №514н и Концепции формирования и развития системы психологической помощи населению в Республике Татарстан, утвержденной ПКМ РТ от 04.03.2019 № 149. Также было высказано предложение о востребованности разработки единого порядка приема детей и молодежи в эти центры с указанием зон ответственности клиентов и специалистов.

Отдел психологического сопровождения

Министерства по делам молодежи Республики Татарстан