Установочное совещание с ресурсным центром психологических служб

22 сентября 2019 года в Министерстве был дан официальный старт согласованной работе одного из основных элементов единого научно-практического кластера межведомственной системы психологической помощи населению в Республике Татарстан, который образован в рамках реализации Концепции государственной межведомственной системы психологической помощи населению в Республике Татарстан.

Мероприятие прошло под председательством Министра Дамира Фаттахова. В мероприятии принял участие руководитель аппарата антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Ильдар Галиев.

Первым звеном формирования республиканской системы психологической помощи населению выступил отдел психологического сопровождения. За время его функционирования с июня 2019 года разработан Комплексный план мероприятий по формированию  государственной системы управления психологической деятельностью, сформирована межведомственная рабочая группа психологов при Министерстве, проведено межведомственное мониторинговое исследование по актуальному состоянию психологических служб образования, социальной защиты, здравоохранения и сферы ГМП, укомплектован штат Ресурсного центра, третья часть которого представлена кандидатами наук (психологических, социологических, физико-математических).

Сформированный элемент единого научного практического кластера поможет достичь поставленных задач Концепции, систематизировать работу психологических служб республики в части организации доступной психологической помощи населению.