Дамир Фаттахов: «Лагерь “Кама” имеет право обладать всероссийским статусом»

21 июня 2019 г., пятница

Сегодня в рамках рабочего визита министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов посетил Нижнекамский район. В сопровождении главы Нижнекамского района Айдара Метшина, министр оценил ход капитального ремонта в детском оздоровительном лагере «Кама». После осмотра реконструируемого лагеря Дамир Фаттахов озвучил возможность создать в Нижнекамске «второй Артек». «Я искренне верю, что оздоровительный объект станет не только одним из лагерей Татарстана. Он имеет право обладать другим статусом – стать всероссийским лагерем. У нас есть «Артек», у нас есть «Орлёнок», и почему бы именно Нижнекамску не взять эту амбициозную задачу на себя и идти к ней вместе. Мы тоже будем оказывать всестороннюю поддержку, потому что вы имеете уникальное место с точки зрения и природы, и традиций», - отметил министр.

В рамках республиканской программы «Лето – детям» на ремонт в лагере выделено 181,816 млн. рублей. На эти деньги уже начали создавать стильную входную группу, ремонтировать два спальных корпуса и восстанавливать под эти цели ещё два заброшенных здания, обустраивать на озере безопасный пляж, строить футбольное поле, хоккейный корт, волейбольную и баскетбольную площадки, зоны для паркура и воркаута, амфитеатр, детскую площадку и новые беседки. Также капитальный ремонт проходит в столовой и административном блоке.

Все эти меры позволят не только увеличить количество отдыхающих детей, но и превратить «Каму» в круглогодично действующий комплекс.

Отметим, что в этом году капитальный ремонт проводится в 16 лагерях в 12 муниципальных образованиях Татарстана. На эти цели из бюджета республики выделено 890 миллионов рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International