Осенью Минмолодежи запустит грантовый конкурс среди физических лиц на общую сумму 7 млн рублей

1 августа 2019 г., четверг

Уже осенью этого года Министерство по делам молодежи Татарстана впервые запустит конкурс молодежных проектов среди физических лиц. Конкурс планируется провести по 9 направлениям: «Поддержка творческой молодежи», «Национальное – актуальным», «Вовлечение молодежи в инновационную и научную деятельность», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Молодежные медиа», «Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив», «Поддержка молодежных и студенческих инициатив», «Карьера и самореализация», «Патриотическое воспитание».

Молодежь Татарстана в возрасте от 18 до 30 лет сможет получить поддержку до 300 тысяч рублей на реализацию своего уникального проекта. Отметим, что в грантовом конкурсе могут принять участие и самозанятые граждане, для которых будет введена отдельная номинация - «Социальное предпринимательство».

«Я очень рассчитываю на то, что в конкурсе примут участие как можно больше молодых людей, у которых есть интересные идеи, но не хватало ресурсов для их реализации. Ждем заявок и значимых молодежных проектов», - сообщил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

Министр также отметил, что этот новый инструмент адресной поддержки молодежных инициатив является эффективным, востребованным и должен работать.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International