В августе по всем районам Татарстана пройдет молодежный road-тур

6 августа 2019 г., вторник

С 12 августа по 6 сентября общественное движение «Молодежь Татарстана» проведет акцию «Автобус 14..30».
Новая молодежная акция «Автобус 14..30» - это открытые встречи с молодежью, которые будут организованы в каждом районе Республики Татарстан. Членами команды акции станут активисты Татарстана, они проедут по районам Республики и встретятся с молодежью, чтобы провести отрытые дискуссии о том, что необходимо местной молодежи для улучшения условий их жизни в районе.  Также, в рамках акции в городах республики будут организованы молодежные фестивали, будут действовать спортивные и концертные площадки. 
Акция предназначена для школьников, студентов колледжей и университетов, работающей молодежи и молодых семей до 30 лет. Принять участие в том числе сможет руководство муниципальных образований, участники конкурса по формированию Молодежного парламента при Государственном Совете Республики Татарстан и активисты местных организаций молодежного самоуправления.
Напомним, что площадка в формате «14..30» была инициирована Министерством молодежи РТ для вовлечения молодых людей и экспертов в развитие актуальных направлений молодежной политики.
«Наша главная задача - создание среды для самореализации молодежи.  Открытая дискуссия позволяет выстраивать диалог с разной молодежью, слышать её от первого лица.  Подобный формат прямого диалога позволяет   молодежи сформулировать и донести свою позицию до власти, нам держать «руку на пульсе» в запросах современного молодого человека», - прокомментировал министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.
Автобус планирует объехать все районы Республики Татарстан и вовлечь в акцию более 10000 человек. За маршрутом автобуса, актуальной информацией и конкурсами можно будет следить на страницах общественного движения «Молодежь Татарстана» в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International