В Татарстане стартовала профильная смена для детей с сахарным диабетом

9 августа 2019 г., пятница

В санатории «Сосновый бор» стартовала профильная смена для детей с сахарным диабетом. Отметим, что профильная смена проходит уже третий год. Так, например, в прошлом году по этой программе отдохнули 34 ребенка, а в этом году на смену прибыли 35 юных жителей со всех уголков республики.

В течение смены, которая продлится до 28 августа, дети смогут получить полноценный летний оздоровительный отдых, пройдут «Школу диабета», где узнают, как справляться со своим недугом, и предупредить возможные осложнения, получат возможность пообщаться со сверстниками, имеющими такое же заболевание, и найти новых друзей. В рамках смены запланированы различные мастер-классы и спортивные мероприятия.

С ребятами будет работать квалифицированный врач- эндокринолог. Также дети будут участвовать в психологических тренингах, решать ситуационные задачи под руководством психолога. Кроме того, на смену будут привлечены дополнительные вожатые, которые прошли специальное обучение. Отметим, что у них также наблюдается сахарный диабет с детства, вожатые поделятся своим опытом. За состоянием здоровья отдыхающих в санатории будут внимательно наблюдать специалисты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International