Дамир Фаттахов: «Это будет самое неформальное социсследование молодежи»

12 августа 2019 г., понедельник

В течение предстоящего месяца во все города и районы Татарстана приедет специализированный автобус «14..30», а вместе с ним - диджеи, молодые общественники и представители команды молодого министерства. Такую акцию придумали в общественном движении «Молодежь Татарстана» при поддержке Минмолодежи, чтобы создать площадку, где молодежь в городах и районах республики могла высказаться и быть услышанной.

«Получив невероятный отклик после Дня молодежи, который был максимально неформальным и модным, мы предложили министерству сделать роад-шоу по районам республики: идея смелая, даже дерзкая в какой-то степени. Но мы уверены, что именно так нужно общаться с молодежью - в актуальном формате, на модных площадках, быть на одной волне. Круто, что мы объединили два формата - роад-шоу и встречи «14..30», которые проводились уже на протяжении года и помогают налаживать диалог власти с молодыми людьми», - рассказала представитель движения «Молодежь Татарстана» Алла Абросимова.

Сегодня утром старт акции поддержал министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов. Вместе с ее организаторами министр нарисовал часть граффити на кузове автобуса. Так будут делать и дальше - в каждом районе, куда приезжает автобус, представители молодежи оставят свои штрихи на общем рисунке.

«Для нас эта акция или «роад-шоу», как назвали ее сами молодые, это не только способ «раскачать» молодежь в районах, привнести что-то новое в их жизнь, но, главное, площадка, на которой молодежь может высказаться и быть услышанной. Вот уже ровно год - с 12 августа 2018 года - мы проводим открытые встречи в формате «14..30», а эта акция станет логическим завершением этой работы, поможет нам оставаться актуальными и хорошо понимать запросы молодых. Какие нужны объекты? Чего не хватает в районе? Почему стремятся уезжать или, наоборот, что удерживает на малой родине? Мне кажется, по итогам, у нас может получиться самое неформальное социологическое исследование молодежной аудитории. А его результаты станут основой наших перспективных проектов и программ», - прокомментировал старт акции Дамир Фаттахов.

В ходе акции пройдут открытые обсуждения новых молодежных объектов, дискуссии и дебаты с участие кандидатов в молодежный парламент республики, встречи с руководством районов. Ожидается, что участниками этих мероприятий станут больше 10 тысяч человек. За маршрутом автобуса можно следить в социальных сетях по хэштэгу #Автобус1430 и в аккаунтах движения «Молодежь Татарстана».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International