С 25-летием государственной молодежной политики Республики Татарстан!

22 августа 2019 г., четверг

Дорогие друзья!

22 августа, в день открытия в г.Казани престижного мирового события – 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019, мы отмечаем 25-летие реализации государственной молодежной политики в Республике Татарстан. Знаковое событие для всех, кто имеет отношение к работе с молодежью.

От имени всей молодежи, специалистов сферы государственной молодежной политики, молодежных организаций, всех наших партнеров, прежде всего, хотел бы выразить благодарность Президенту Республики Татарстан Рустаму Нургалиевичу Минниханову, Государственному советнику Республики Татарстан, первому Президенту Республики Татарстан Минтимеру Шариповичу Шаймиеву, первому председателю комитета и министру Марату Мансуровичу Бариеву, последующим руководителям ведомства Рафису Тимерхановичу Бурганову, Владимиру Александровичу Леонову, Правительству Республики Татарстан, Государственному Совету Республики Татарстан за заинтересованную поддержку в формировании и последовательной реализации государственной молодежной политики. За эти годы укрепилось взаимодействие и взаимопонимание с министерствами, ведомствами, главами муниципальных образований, общественными организациями республики в решении проблем молодежи. Благодарю всех, кто причастен к реализации государственной молодежной политики. 

Искренне поздравляю с этим праздником молодежь и всех, кто молод душой и ежедневно отдает свои силы, знания и опыт работе с молодым поколением. Благодаря слаженной работе коллектива Государственного комитета по делам детей и молодежи республики, в последующем, министерства, объединяющего несколько сфер, а теперь автономного Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, органов по молодежной политике муниципальных образований, общественных организаций стали возможными достижения в молодежной политике: в трудоустройстве молодежи и обеспечении жильем молодых семей, выявлении и поддержке молодых талантов, развитии и популяризации спорта и здорового образа жизни, поддержке и становлении молодежных лидеров, продвижении всех молодежных инициатив. За годы труда сформирована не только система работы с молодежью, но и возможности для обеспечения условий реализации инновационного потенциала молодежи, привлечения её к решению жизненно-важных вопросов.

Работа Татарстана с молодежью заслужила доверие в России и признание международных организаций. Об этом свидетельствуют ежегодные лидирующие позиции республики в федеральном рейтинге эффективности молодежной политики среди регионов, результативность молодых татарстанцев на всероссийских и международных площадках, успешно реализованные в г.Казани при активном участии самой молодежи мировые молодежные проекты.

Молодому министерству и нашим партнерам предстоит серьезная большая работа. Вместе с тем, оценивая результаты двадцатипятилетнего труда, уверен в том, что нас ждут дальнейшие успехи в реализации государственной молодежной политики.

Благодарю всех за поддержку и совместную работу, желаю дальнейших успехов!

 

Министр по делам молодежи Республики Татарстан                           Дамир Фаттахов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International