В Казани стартовал набор в республиканскую Школу молодых исследователей молодежной среды «Индекс»

8 ноября 2019 г., пятница

В столице Татарстана стартовала заявочная компания в Республиканскую Школу молодых исследователей молодежной среды «Индекс» - проект Регионального молодежного общественного движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан, проводимый при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Программа Школы предусмотрена для студентов и аспирантов, входящих в научные общества высших учебных заведений республики, активистов общественных организаций, в целом молодых людей, планирующих связать свою научную и профессиональную карьеру с сферой молодежной политики и изучением молодежи.

В рамках обучения у будущих молодых исследователей будут сформированы основополагающие компетенции, необходимые для научно-исследовательской работы и выработки профильного подхода к изучению молодежной среды и молодежи.

В ходе обучения запланированы лекции по методологии и практикумы по методике исследований молодежной среды, мастер-классы татарстанских и российских экспертов по ключевым проблемам молодежных исследований, индивидуальная работа по подгруппам и консультации исследователей. 
По окончании очного этапа обучение будет продолжено в заочной форме по отдельным группам. 
Проведение первой Школы запланировано с 9 по 12 декабря текущего года на базе Молодежного центра «Волга» в пос.Б.Матюшино. 

Заявку участника проекта необходимо заполнить и направить на электронный адрес куратора проекта от Министерства по делам молодежи Республики Татарстан – Гульшат Рустамовой (email: Gulshat.Rustamova@tatar.ru) до 30 ноября текущего года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International