Молодежь Татарстана получила грантовую поддержку почти на 30 миллионов рублей

15 октября 2020 г., четверг

Гранты на общую сумму 29 885 330 рублей получила молодежь Татарстана в рамках летней форумной кампании. Всего в форумах «Таврида», «Евразия Global», «OstroVa твоего будущего», «iВолга», «Территория смыслов», «Машук», «Ладога», «Выше крыши» приняли участие 572 молодых татарстанца, 229 из них – в онлайн-формате.

«Форумы – одна из главных площадок для молодежи. Это не только отбор проектов, но и мощная образовательная платформа, благодаря которой молодежь получает современные навыки и знания. А еще форумы полезны для государства, ведь многие презентованные здесь проекты становятся гордостью Татарстана и России. Этим летом ребята успешно презентовали 54 проекта и получили гранты. Речь идет не только об общественных и гражданских инициативах, но и о серьезных научных разработках, инновациях, которые могут быть применены в жизни», – говорит министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

Напомним, для достижения новых результатов в республике создан ресурсный центр «Татарстан – территория возможностей». Он будет сопровождать грантовые заявки молодежи, содействовать в реализации выигравших проектов и работать в партнерстве с всероссийской платформой «Россия – страна возможностей».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International