Роберт Нагуманов получил грант в размере 1 200 000 рублей на реализацию проекта «Мобильный сервис – «Россия без мусора»

30 ноября 2020 г., понедельник

Накануне были  подведены итоги грантового конкурса Росмолодежи в рамках IV Всероссийского форума органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны». Так, представитель Татарстана Роберт Нагуманов получил грант в размере 1 200 000 рублей на реализацию проекта «Мобильный сервис – «Россия без мусора».

Всего на конкурс подано 65 заявок, 43 проекта публично презентованы экспертам конкурса, после чего эксперты выбрали 17 проектов из 13 субъектов РФ на общую сумму 11 500 000 рублей.

Проект Роберта задумывается как мобильный сервис, в котором будут аккумулироваться пункты, которые готовы принять вещи и дать им вторую жизнь.

Сервис будет реализован в виде карты с нанесенными на нее пунктами приема вторсырья и фильтрами для удобной сортировки по категориям.

«Мой проект предназначен для людей, которые готовы сортировать свои отходы и получать за это деньги, но не знают, как правильно сортировать. Главными отличиями от существующих аналогов является внедрение системы поощрения, работа с партнерами, образовательный эко-гид с вопросами на тему экологии, подробное описание пути до пункта приема, механизмы, позволяющие обеспечить информационную автономность сервиса благодаря действиям пользователей, - рассказал Нугуманов.

По словам автора проекта, многие аналоги добавляют пункты в сервис на платной основе.

«Поощрения пользователям будут предоставляться за счет партнеров: они будут предоставлять материальные услуги в обмен на пользовательский трафик», - резюмировал Роберт.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International