Дети со всего Татарстана приехали на главное республиканское новогоднее шоу

25 декабря 2020 г., пятница

Сегодня, 25 декабря в «Татнефть-Арене» прошла традиционная Республиканская новогодняя елка. Ее зрителями стали более 8 тысяч детей со всей республики. Это не только активисты и олимпиадники, но и победители спортивных соревнований, творческих конкурсов, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В этом году представление прошло в три этапа: в 12, 15 и 18 часов. Это связано с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности и с недопущением распространения новой коронавирусной инфекции. В соответствии с требованиями Роспотребнадзора зал заполни только наполовину, а все зрители должны  были использовать средства индивидуальной защиты - маски.

Сюжет новогодней сказки актуален в текущей ситуации с COVID-19: история начинается с того, что Дед Мороз в связи с возрастом 65+ имеет серьёзные ограничения для свободного передвижения в период эпидемиологических ограничений.

«Все ваши достижения прославляют Татарстан. Вы - наша гордость и радость, никогда не останавливайтесь и идите только вперед. Верьте в свои силы и республику», - пожелал всем Президент Татарстана.

Хедлайнером мероприятия стала группа Dabro. В представлении на главной республиканской елке поучаствовали звезда шоу «Ты — супер!» из Мензелинска Данила Новиков, капитан Ак Барса Данис Зарипов, шоумены Тимур Родригез, Александр Ревва и повар Константин Ивлев.

Напомним, что Республиканская новогодняя ёлка проводится с 2000 года при поддержке Президента Республики Татарстан совместно с Министерством по делам молодежи РТ.

В рамках Республиканской елки, Президент встретился и с детьми, в числе которых были представители детских и молодежных организаций, призеры различных соревнований и олимпиад, победители Национального чемпионата по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью  «Абилимпикс», а также VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), представители передачи «Шаян балалар» телеканала «Новый век», ребята, которые несмотря на небольшой возраст, уже совершили героические поступки.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе встречи поинтересовался интересами детей, их успехами в учебе и мечтами и планами на будущий год. Сам он, в свою очередь, поделился историями из своего детства, а в завершение пожелал всем здоровья и успехов.

Напомним, что по традиции, чтобы поздравить детей до начала торжественного мероприятия, участников республиканской елки в Минмолодежи собрал Дамир Фаттахов.

«Вы победители олимпиад, лучшие спортсмены, вы те, кто сегодня достиг замечательных результатов в искусстве. Некоторые из вас в юном возрасте проявили настоящее мужество и героизм – спасли человеческую жизнь. Это все доказывает, что у нашей республики есть достойное будущее в вашем лице. Я горжусь вашими достижениями. Надеюсь, что вы пронесете стремление к лучшему, светлому и дальше во взрослую жизнь. Учитесь, верьте в лучшее, всегда смотрите только вперед и тогда все у вас получится», - сказал министр по делам молодежи Татарстана.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International