На новый сезон Кадрового резерва приглашают будущих лидеров республики

13 января 2021 г., среда

До 17 января молодежь Татарстана в возрасте от 16 до 30 лет может подать заявку на участие в Республиканском молодежном проекте «Кадровый резерв». В этом году фокус программы будет направлен на подготовку молодежных лидеров для реализации молодежной работы для молодежи и с молодежью.

В рамках трех этапов, состоящих из очных и заочных модулей, участникам будут помогать развивать лидерский потенциал, формировать глубокое понимание специфики молодежной политики и гражданского общества, а также создавать социальные изменения и инновации. В конце проекта каждый участник представит свой проект, который будет иметь практическое значение для молодежи республики.

«Все модули как очные, так и онлайн построены на принципах обучения через опыт и содержат большое количество практических заданий, тренингов и мастер-классов, которые позволят участникам не просто учиться через «стерильные» примеры, а действовать в реалиях своей жизни», – отмечают организаторы проекта.

На первом очном этапе, который пройдет уже в начале марта, участникам помогут раскрыть лидерский потенциал, научат объединять людей вокруг себя и погрузят в специфику молодежной работы. Важной частью модуля также является ознакомление с мировым опытом молодежной политики и смещение фокуса работы от развлекательного к социально-значимому.

Второй этап запланирован на конец апреля. Участников научат командной работе и помогут изучить весь спектр вопросов проектного управления в сфере социальных изменений. В небольших командах участники изучат все этапы создания проекта, а по итогам сделают свой и начнут готовить проект к финалу. На этом этапе участники также будут вести подготовку к летней форумной кампании, смогут поучаствовать в грантовых конкурсах и в защите проектов.

На третьем, заключительном этапе, участники представят свои проекты на финальном питчинге и получат возможность получить поддержку на их реализацию. На этом этапе профессиональные менторы проанализируют работу команд, уровень лидерского потенциала каждого из участников и оценят влияние предложенных инициатив и проектов на жизнь молодых людей в муниципальном районе.

Узнать подробности и стать участником двенадцатого сезона проекта «Кадровый резерв» можно на официальном сайте. Проект реализуется Региональной общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Президента Республики Татарстан и Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International