#ЖильёМолодымРТ: прямой эфир про действующие в Татарстане программы государственной поддержки молодежи в приобретении собственного жилья

17 мая 2021 г., понедельник

Завтра, 18 мая, в 17:45 пройдет прямой эфир #ЖильёМолодымРТ. В рамках прямого эфира (на площадках zoom, YouTube) в доступной и подробной форме планируется представить действующие в Татарстане программы и проекты государственной поддержки молодежи в приобретении собственного жилья, пошаговые инструкции сбора документов, постановки на учет, выбора приемлемого механизма господдержки в улучшении жилищных условий с участием специалистов-экспертов ГЖФ, Исполнительных комитетов городов и районов Татарстана.

В рамках поддержки молодежи в улучшении жилищных условий в Республике Татарстан реализуется 4 механизма:

1) Безвозмездная субсидия до 35% от стоимости жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Республике Татарстан»;

2) Беспроцентная рассрочка до 60% от стоимости жилья на 15 лет в рамках Закона РТ «О государственной поддержке молодых семей в улучшении жилищных условий»;

3) Социальная ипотека для всех категорий молодых семей;

4) Конкурс среди лидеров молодежной политики на получение жилья по программе социальной ипотеки в Республике Татарстан.

Формат прямого эфира планируется реализовать в дальнейшем в серии тематических онлайн семинаров по важным вопросам жилья для разных категорий и молодежи.

Ссылки:

Zoom: https://us06web.zoom.us/j/86804105882?pwd=MGlQRnVEaGhNVG9WY2NMelZualc0QT09

YouTube: www.youtube.com/МинистерствоПоДеламМолодежиРТ