«Транспортный грант»: Минмолодежи Татарстана объявляет о старте конкурса

29 ноября 2021 г., понедельник

У студентов Татарстана появится возможность получить финансовую поддержку и компенсировать стоимость проезда в общественном транспорте.

Министерство по делам молодежи Республики Татарстан запустило конкурс по отбору получателей финансовой поддержки среди обучающихся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Республики Татарстан.

На поддержку могут рассчитывать студенты, в том числе и иностранные, обучающиеся на оценки «отлично», не имеющие академической задолженности, которые активно проявляют себя в научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой или спортивной деятельности.

«Транспортный грант – одна из значимых форм адресной поддержки студенческой молодежи республики. Он направлен на социальную поддержку студентов, отличившихся в учебной, научной, творческой и общественной жизни своего учебного заведения», - отметил министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов.

По словам министра по делам молодежи Татарстана в 2021 году сумма единовременных выплат в Казани составит 11 тыс. рублей, в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и Елабуге по 10 тыс. рублей, а в остальных муниципальных районах по 8 тыс. рублей на человека.

Для участия в конкурсе студентам нужно подать заявку и приложить комплект документов. https://transport.studgrant.ru/ 

Напомним, что конкурс по отбору получателей финансовой поддержки среди обучающихся проводится ежегодно с 2011 года. В 2019 году Правительством республики было принято решение об увеличении финансирования в два раза: с 30 млн до 60 млн рублей в год. Соответственно, если в 2011 году получателей поддержки было более 2000 человек, к 2017-2018 году это число составляло 3 000 обучающихся, то с 2019 года было более 5700 победителей, что позволило большему числу студентов получать финансовую поддержку.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International