Тимур Сулейманов принял участие в благотворительном проекте «Елка желаний»

4 декабря 2021 г., суббота

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, заместитель Председателя Правительства Татьяна Голикова и другие почетные гости Международного форума гражданского участия #МЫВМЕСТЕ сняли с новогодней ёлки заявки участников ежегодной Всероссийский акции «Ёлка желаний». Цель акции – подарить ощущение праздника людям, которые вынуждены бороться с жизненными трудностями. Организатором акции является благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей».

Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ проходит со 2 по 5 декабря в московском Центральном выставочном зале «Манеж» в преддверии Дня добровольца и объединяет волонтеров, представителей социально-ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров вокруг идеи «Партнерства ради общих целей». На сессиях деловой программы форума выступают более 300 экспертов, представляющих органы власти, ведущие НКО, коммерческие компании и СМИ. Одним из главных событий форума стало участие именитых гостей в предновогодней акции «Ёлка желаний». В течение дня они снимали с новогодней ёлки желания детей и пожилых людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В акции приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, который исполнит желание Екатерины Ларцевой из Орехово-Зуево Московской области, мечтающей об электрогитаре. Начальник Управления Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков поможет Ксении Хрусталевой из поселка Яблоновский Республики Адыгея, которая мечтает об игровом кукольном наборе. Заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова исполнит желание Максима Крылова из Одинцово Московской области, мечтающего побывать в пожарной части и прокатиться на пожарной машине. Министр культуры РФ Ольга Любимова претворит в жизнь мечту Дарьи Кармес из города Клинцы Брянской области, которая очень хочет побывать в Большом Московском цирке. Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков исполнит желание Елизаветы Степаненко из Санкт-Петербурга, мечтающей побывать в Великом Устюге. Заместитель Председателя Государственной думы РФ Анна Кузнецова поможет исполнить несколько желаний: Полины Исаковой из Санкт-Петербурга, мечтающей побывать в Карелии, и Артёма Акинжанова из города Ивантеевка Московской области, мечтающего о гитаре. Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров исполнит желание Алисы Хрусталевой из поселка Октябрьский Московской области, которая мечтает о коньках вратаря. Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Павел Абрамов исполнит желание Исмаила Наджафова из села Заплавное Волгоградской области, мечтающего о конструкторе LEGO. Министр по делам молодежи Республики Татарстан Тимур Сулейманов исполнит желание Романа Клишина из города Саранска Республики Мордовии, мечтающего о качелях на канате.

«Этот проект объединяет всех вокруг очень благородной идеи — подарить веру в новогоднее чудо детям, которые в этом особенно нуждаются. Я очень рад, что проект «Мечтай со мной» нашего соотечественника Тимура Сафина сегодня имеет такую популярность на федеральном уровне,  с каждым годом становясь все более масштабным. В проекте красной нитью проходит важный принцип, который откликается у каждого - #намневсеравно, #мывместе», - отметил Тимур Сулейманов.

Депутат Государственной думы РФ Татьяна Буцкая обещала исполнить желание Татьяны Клинцовой из села Краснополье Республики Хакасия, которая загадала смартфон. Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Кобылкин превратит в жизнь мечту Андрея Малиновского из села Кондраши Волгоградской области, который попросил детскую интерактивную железную дорогу. Депутат Государственной думы РФ Евгений Нифантьев пообещал исполнить желание Владислава Военкова из Ульяновска, который мечтает о компьютерной гарнитуре. Депутат Государственной думы РФ Артём Бичаев поможет исполнить сразу два желания: Матвея Румянцева из Санкт-Петербурга, который мечтает посетить Москву и Артёма Данилова из города Старый Оскол Белгородской области, который загадал получить в подарок телефон. Напомним, «Ёлка желаний» – это специальная акция Всероссийского проекта «Мечтай со мной», которая приурочена к новогодним праздникам. Её цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела.

Акция в текущем году начала свою работу 15 ноября 2021 года и продлится до 28 февраля 2022 года. Заявки на участие принимаются до 11 декабря 2021 года.

Соорганизатором акции «Ёлка желаний» является Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), а генеральным партнером акции выступает ПАО «Камаз». Исполнителем желания и партнером акции может стать каждый. Государственные учреждения, коммерческие организации, частные лица, – у всех есть возможность подарить радость и волшебство тем, кто особенно сильно нуждается в помощи. Чтобы присоединиться к акции, нужно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф.