Студенческие отряды Татарстана станут строителями федеральной трассы

27 января 2022 г., четверг

Представители студенческих отрядов Казанского государственного архитектурно-строительного университета приняли участие в итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

В мероприятии принял участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Молодые люди рассказали о деятельности студенческих отрядов в регионе, участии в строительстве объектов федерального значения в составе всероссийских студенческих строек и планах на текущий год. Так, планируется, что представители строительных отрядов примут участие в строительстве трассы М-12 с мостовым переходом через Волгу. Проект будет реализован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» при поддержке госкомпании «Российские автомобильные дороги».

«Привлечение студенческих отрядов к строительству трассы М-12 даст большой толчок в развитии и популяризации строительного направления. Также это отличная возможность принять в Республике Татарстан отряды из других регионов, что позволит нам получить опыт в проведении масштабных студенческих трудовых проектов», – поделился впечатлениями о встрече комиссар штаба студенческих отрядов КГАСУ Камиль Шигапов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International