В Крыму проходит вторая смена — «Сәләт — Иҗат»

3 августа 2022 г., среда

С 23 июля по 10 августа на базе молодежного центра проходит творческо-интеллектуальная смена «Сәләт — Иҗат». На вторую смену в лагерь съехались более 100 детей из Татарстана и Крыма.

Напомним, новая комфортабельная база расположена на берегу Черного моря,  в п.Форос (Республика Крым) включает в себя 4-х этажный жилой комплекс с медпунктом и комнатами на 2-4 человека. Каждая комната оборудована 1-2 ванными комнатами, кондиционерами, телевизорами и индивидуальным светом.

«Иҗат» переводится с татарского как «творчество», и в основе смены — раскрытие личного потенциала и поиск творческого пути. Образовательный процесс  включает в себя уроки и мастер-классы по режиссуре, театру, музыке и вокалу, хореографии, КВН, сценическому мастерству, рисованию и музыке. Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели.

“Это уже вторая смена, стартующая на базе «Сәләт Ак Барс» в Форосе. В первую смену у нас отдохнули порядка 150 школьников из Татарстана и Крыма. Дети с интересом изучают культуру, традиции и язык в ходе подготовки к мероприятиям. Это отличный пример регионального обмена опыта и знаний между детьми”, - отмечает директор базы Ильнур Кашапов. 

Кроме образовательной программы участники попробуют свои силы в интеллектуальных играх, на музыкальных и танцевальных баттлах, в импровизации и на вечерних мероприятиях. Отдельно стоит отметить  спортивную программу смены: ребят ожидает футбол, стритбол, теннис, волейбол, тренажерный зал и походы на море. 

Для занятия спортом, на территории молодежного центра имеется поле для футбола, поле для стритбола и 4-х этажный спортивный комплекс с площадками для волейбола, баскетбола и мини-футбола. Помимо этого, в здании спортивного комплекса имеется зал для хореографии, тренажерный зал, зал для борьбы и скалодром.

Следующая, третья смена – «Сәләт — Аршан» , пройдет с 12 по 30 августа 2022г на базе молодежного центра «Сәләт — Ак Барс». Основное направление смены — развитие лидерских качеств. Лагерная смена наполнена творческими событиями, концертами, играми — прекрасная возможность для развития лидерских качеств и организаторских способностей.

Сильные преподаватели и образовательная программа успешно сочетаются с увлекательными вечерними мероприятиями (интеллектуальные игры, концерты, дэнс-баттл, КВН) и спортивной подготовкой (стритбол, футбол, волейбол, теннис, тренажерка, плавание). 


Подать заявку на третью смену: https://forms.gle/WEsFvvADJwePQTpC9 

Официальная страница МЦ «Сәләт — Ак Барс»: https://vk.com/selet.akbars.foros

Официальный сайт Сообщества «Сәләт»: https://selet.biz 

Официальная группа Сообщества «Сәләт» ВКонтакте: https://vk.com/selet.official

Ознакомительный видеоролик о МЦ «Сәләт — Ак Барс»: https://disk.yandex.ru/i/a9WmYgoi0UNtgg 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International