Итоговый форум добровольчества Татарстана собрал 150 волонтеров из 45 районов республики

23 ноября 2022 г., среда

В Казани завершился итоговый форум добровольчества Татарстана. В нем приняли участие порядка 150 волонтеров из 45 районов республики. Они посетили образовательные сессии, обучающие тренинги, подвели предварительные итоги года и дискуссию о дальнейших планах развития добровольчества на территории региона.
«Самое главное во всем, что вы делаете как Волонтеры и как организаторы волонтерской деятельности, – люди. Создавайте то сообщество, в котором вам будет комфортно, которое будет развивать и вас, и окружащих, и страну», – обратилась к участникам заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева.
На форуме был использован подход, построенный на принципах неформального образования и обучение через опыт и работу с обратной связью и анализом текущей деятельности, что обеспечивает максимальную практико-ориентированность и результативность, а также требует вовлечения всех сторон: участников, спикеров, тренеров, экспертов.
«В очередной раз год выдался насыщенным на непростые события. Поэтому в рамках Форума мы говорим «спасибо» тем, кто не забывал о сострадании, сохранял в себе чистоту побуждений и стремился помочь нуждающимся. Программа показывает участникам, насколько многогранной и полезной является добровольческая деятельность, а также дает новые стимулы для продолжения важного волонтерского пути», – сказал исполнительный директор АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» Айрат Мубаракшин.
Организатором Форума выступило АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.
Развитие добровольчества – одно из ключевых направлений национального проекта «Образование».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International