В Татарстане разработают единый регламент работы по развитию органов студенческого самоуправления

28 ноября 2022 г., понедельник

В Татарстане стартовал всероссийский форум «Алга-Вперед», который собрал почти 200 студентов из 18 муниципалитетов республики и 21 региона России. Делегаты обсудят и создадут дорожную карту развития студенческих объединений и института старост на 2023 год, а также разработают методические рекомендации для органов студенческого самоуправления.
«Студенческое самоуправление - это институт, который выполняет несколько важных функций. Первое - это коммуникация между студенчеством и администрацией вуза, второе - возможность для самореализации студентов и третье - инструмент объединения инициативных студентов для решения волнующих их вопросов. Данный форум проводится с целью создания площадки для обмена опытом, поддержки и развития социально-активных, профессионально-компетентных руководителей органов студенческого самоуправления в высших учебных заведениях и колледжах России. Двигайтесь вперед, проявляйте инициативу и вас поддержат», - отметил министр по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов.
Форум направлен на усиление студенческих сообществ учебных заведений. Особо внимание в этом году будет уделено старостам. Участники выработают стратегию на ближайший год по развитию этого института, подчеркнул президент «Лиги студентов РТ» Руфат Киямов.
«Одному в пределах одного своего учебного заведения быстро и сильно развиваться сложно. На форуме „Алга-Вперед“ собираются активисты, которые находят единомышленников и обсуждают мнения и идеи. Тут огромную роль играют тренеры и наставники. Они подсказывают, как правильно подойти к решению разных проблем», — заявил он.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International