«Сәләт» готовится к лету

31 января 2023 г., вторник

С 28-го января по 5-е февраля реализуются Республиканская Школа руководителей летней кампании Сәләт «Башҗитәкләр мәктәбе» и XXII Республиканская Школа вожатского мастерства Сәләт «Әйдаманнар мәктәбе». 160 девушек и юношей из разных уголков Республики Татарстан, соседних регионов и городов, желающих стать вожатыми и 55 будущих руководителей соберутся в лагере «Звездный».

Школа руководителей и вожатых направлены на формирование профессиональных команд и проведение профильных смен «Сәләт», а также работы с одаренными детьми в течение года.

В рамках выездной сессии участников ждет обширная программа. Для старших вожатых, методистов и вожатых подготовлены различные тренинги на разви­­тие личностных качеств.

Руководители освоят управленческие компетенции, научатся формировать команду профильной смены, вести документацию, применять нормативно-правовую базу, организовывать составление программы и пройдут обучение по набору участников. Руководители смогут поделиться собственным опытом с молодым поколением вожатых.

Образовательная программа позволит будущим вожатым получать навыки решения различных педагогических ситуаций с опорой на опыт предыдущих лет, оказания первой медицинской помощи, а также работы с нормативными документами и общения с детьми с учетом их возрастных особенностей. Кроме того, для вожатых подготовлены мастер-классы по ведению социальных сетей профильных смен в соответствии с ценностями и миссией «Сәләт».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International