Стартовал прием заявок на конкурс «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан – 2023»

3 июня 2023 г., суббота

Стартовала заявочная кампания на ежегодный Республиканский конкурс «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан». Конкурс проводится в три этапа по 54 номинациям, охватывающим большинство областей современной промышленности. Цель проекта - повышение престижа технического творчества, формирование интереса к техническому творчеству в молодежной среде, создание площадки для общения и обмена опытом молодых рационализаторов и изобретателей, а также поддержка и стимулирование технического творчества работников предприятий и организаций Республики Татарстан.

Участниками могут быть граждане Российской Федерации, работающие на предприятиях Республики Татарстан, в возрасте до 35 лет. Заявки принимаются до 30 июня. Более подробная информация по ссылке: https://www.oirrt.ru/molod

Отметим, что конкурс проходит в три этапа. В качестве жюри республиканского конкурса выступают эксперты, компетентные в области рационализаторства и изобретательства, имеющие многолетний опыт работы в данной сфере.

Напомним, в 2022 году участниками конкурса стали 41 человек по направлению «Изобретения» с 93 объектами интеллектуальной собственности и 104 человека с 652 рационализаторскими предложениями.

Конкурс «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан» проводится региональной общественной организации «Союз молодежи предприятий и организаций Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и региональной общественной организации «Общество рационализаторов и изобретателей Республики Татарстан».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International