В смене «МЫ – больше, чем я» в Артеке отдыхают 40 детей из Татарстана

23 декабря 2023 г., суббота

До 26 декабря в лагере «Артек» проходит смена «МЫ – больше, чем я», где отдыхают 40 детей из разных городов и районов Татарстана. Об этом на брифинге сообщил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков. Программа смены включает патриотические, образовательные и мотивационные события.

По словам министра, в программе смены нашли отражение темы федеральной повестки 2023 года. В Год педагога и наставника, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным, в рамках проекта «Педагогическое наследие России» артековцы знакомятся с оригинальными идеями Николая Пирогова, российского хирурга, естествоиспытателя и педагога. Принимают участие в проекте «Мой педагогический старт», в выставке рисунков по итогам конкурса «Учителя глазами учеников», во Всероссийской акции «Спасибо, учитель!», Всероссийском проекте «Открытый диалог с наставником». В течение смены идет работа педагогических отрядов по программе «Педагогическая проба. Дети».

Школьники участвуют в событиях просветительского проекта «Без срока давности»: образовательная поездка на Мемориал жертвам фашизма «Концлагерь «Красный», встреча с участниками СВО, Всероссийская военно-патриотическая акция «Пишу тебе, Герой!».

Также проходят мероприятия под эгидой РДДМ «Движение Первых». Активисты участвуют во Всероссийской акции «Книга другу», Всероссийском проекте «Мы – граждане России!».

В преддверии Нового года во второй половине смены все артековцы включатся в марафон творческих мастерских и игр Деда Мороза.