Ринат Садыков посетил с рабочим визитом три района Татарстана

28 марта 2024 г., четверг

Министр по делам молодежи посетил с рабочим визитом три муниципалитета Татарстана. Первой точкой стал Елабужский район, где он дал старт аудиту молодежной политики в муниципалитете.
Этот проект не имеет аналогов в России и реализуется только в Татарстане. Он заключается в анализе состояния молодежной политики и выработке рекомендаций для принятия управленческих и кадровых решений.

«С целью определения сильных сторон и дефицитов в работе муниципалитета экспертная группа в составе более 30 человек проводит независимое социологическое исследование мнения молодежи о реализации молодежной политики в районе, оценку управленческой команды на способность к решению задач в области молодежной политики, анализ действующей инфраструктуры молодежной политики и деятельности муниципальных учреждений, анализ молодежного интернет-пространства на предмет интереса молодежи к деструктивному поведению», - пояснил Ринат Садыков.

Проект уже реализован в Нижнекамском и Менделеевском районах, в настоящее время проходит в Зеленодольском, Дрожжановском и Агрызском, а также в этом году аудит проведут еще в четырех: Лениногорском, Чистопольском, Елабужском и Мамадышском.

После совещания по проекту министр встретился с учащимися университетской школы Елабуги, а именно с одиннадцатиклассниками, приехавшими из Лисичанска и Рубежного. Он рассказал о проектах министерства, своих школьных годах и самых больших успехах. 

Затем Ринат Садыков посетил Набережные Челны, где вместе с Мэром горда Наилем Магдеевым осмотрел новый подростковый клуб «Квартал». Молодёжный клуб входит в систему клубов «Подросток» и нацелен на 9 различных направлений работы: здесь есть клуб английского языка, программирования, ателье, скаутовское движение и многое другое. Клуб охватывает не только молодёжь, но и мам, находящихся в декретном отпуске, в рамках работы объединения «Деловая мама».

Также прошла встреча с молодежью в МЦ «Нур», где министр ответил на их вопросы. Главными темами стали гранатовая поддержка и трудоустройство.

Третьим муниципалитетом, который посетил министр, стал Тукаевский район, где посетил местный молодежный центр и осмотрел новые корпуса детского лагеря «Балкыш» и встретился с детьми, которые приехали туда отдохнуть во время весенних каникул.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International