В Казани стартовал Республиканский конкурс Youth Ambassadors 7.0

4 апреля 2024 г., четверг

В ИТ-Парке стартовал ежегодный Республиканский конкурс Youth Ambassadors 7.0. Его участниками стали 80 человек в возрасте от 18 до 35 лет, увлечённые международными отношениями, дипломатией, молодежной политикой и общественной деятельностью.

На церемонии открытия выступили с приветственной речью выступили заместитель министра по делам молодежи Республики Татарстан Айгуль Сабирова и от второй секретарь Представительства МИД России в г. Казани Артур Аминов, а также выпускники проекта прошлых лет.

Координатор проекта Диана Сапурина рассказала участникам об этапах Конкурса, а координатор проектов Академии молодежной дипломатии Элеонора Галимова провела лекцию по международному сотрудничеству России. Также прошел практический мастер-класс по дипломатическому этикету и коммуникациям от председателя Академии молодежной дипломатии Дильбар Садыковой.

Впереди участников ждут встречи в профильных учреждениях Республики Татарстан и генеральных консульствах в Казани, мастер-классы, образовательные лекции, а также самая важная часть конкурса - проектная деятельность.

Внутри команд ребята смогут побороться за:
 ⁃ участие в молодежном мероприятии за рубежом
 ⁃ посещение дипломатических ведомств в г.Москва
 ⁃ участие в молодежном мероприятии в России

Конкурс проходит месяц, а итоги будут подведены 30 апреля.