Молодежь Татарстана приняла участие в акции «Бессмертный полк»

9 мая 2019 г., четверг

Всероссийская акция «Бессмертный полк» становится по-настоящему всенародной. Сегодня Татарстан традиционно принял участие в акции. В Казани движение началось с пересечений улиц Пушкина и Карла Маркса, у театра оперы и балета им.Мусы Джалиля. «Бессмертный полк» прошел по центру города, шествие завершилось на площади Тысячелетия. В Казани в акции приняли участие более 170 тыс.человек.
Участниками акции стали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев,члены Правительства Татарстана, депутаты Государственного Совета РТ,  руководители республиканских министерств и ведомств, представители молодежных общественных организаций, волонтеры, школьники, вузы и др. Традиционно, колонну «Бессмертный полк» возглавили участники XVI Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «СОЮЗ-2019 – Наследники Победы».