«Форпост» посвятил истории ТАССР проект в Instagram

20 мая 2020 г., среда

Республиканский центр молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» запустил проект «От Татарии до Татарстана», посвященный 100-летию образования ТАССР.

На официальной страничке «Форпоста» в Instagram ежедневно публикуются факты об истории ТАССР. В мини-историях отражены основные вехи развития республики: от общественных преобразований среди татар в начале XX века и революции 1917 года до подписания Декларации о государственном суверенитете 30 августа 1990 года первым Президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым. Акцент сделан и на вкладе ТАССР в Победу в Великой Отечественной войне.

Целевая аудитория проекта – активные пользователи социальных сетей, поэтому он выполнен в современном стиле. Все рассказы основаны на данных из научных источников.