В Татарстане пройдет онлайн-смена республиканского проекта «Детская общественная приёмная»

21 мая 2020 г., четверг

22-24 мая Совет детских организаций Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан и Фонда президентских грантов, а также онлайн-школы Bubo Unicus проведет онлайн-смену республиканского проекта «Детская общественная приёмная».

Проект включает проведение образовательной программы для совершенствования знаний и навыков в сфере защиты прав детей, а также сопровождения деятельности детских общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.

Участниками смены станут более 100 представителей муниципальных районов: детские общественные помощники и активисты проекта «Детская общественная приёмная». Принять участие в вебинарах смогут и дети, которые просто интересуются этим направлением. Обязательное условие – предварительная регистрация.

Ежедневно в течение трёх дней активисты будут участвовать в вебинарах, видеоконференциях, прямых эфирах и других активностях. Помимо образовательного блока, запланировано проведение интеллектуальных и развлекательных игр, командная работа по разработке идей и предложений для осуществления просветительской деятельности в летний период, в том числе в дистанционном формате. 

Спикерами выступят ведущие специалисты онлайн школы Bubo Unicus, педагоги-психологи, а также представители казанского филиала Российского государственного университета правосудия.

Основной платформой для проведения смены станет YouTube. Дополнительно будут задействованы приложение ZOOM (общие и командные видеоконференции) и аккаунты проекта в социальных сетях Instagram и «ВКонтакте».

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International