Дети татарстанских врачей, которые боролись с COVID-19, получили путевки в татарстанские лагеря отдыха

1 июня 2020 г., понедельник

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил обновленный лагерь «Камский Артек» в Нижнекамске. В ходе визита в режиме видеосвязи Президент встретился с организаторами летнего отдыха в республике. Рустам Минниханов также передал путевки в лагерь 13 детям медицинских работников Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы, которые боролись с COVID-19. Планируется, что такая мера поддержки медицинских работников в Татарстане будет реализована в течение всего летнего сезона.

В этом году по президентской программе «ЛЕТО-ДЕТЯМ» свои двери откроют лагерь «Камский Артек» в Нижнекамском районе и «Молодежный» под Казанью, лагерь «Аргамак» в Камско-Устьинском районе, «Восток» и «Юнитур» в Казани, лагерь «Звездный» в Лаишевском районе. Также готовится к открытию и лагерь им.А.Губина в Бугульминском районе. Это обновленные современные объекты, в которых есть все для отличного отдыха детей и их развития.

«Сейчас мы завершаем подготовку инфраструктуры и кадров. Окончательные решения по открытию лагерей и старту оздоровительной кампании будут приняты исходя из санитарно-эпидемиологической ситуации. Сегодня совместно с Министерством здравоохранения РТ и Роспотребнадзором мы вводим дополнительные меры по усилению санитарно-эпидемиологических и профилактических мероприятий. Это касается медицинского осмотра, использования дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты», - отметил министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.

В части приема продуктов питания в лагерях особые меры в Татарстане введены уже с прошлого года. Как дополнительную меру по профилактике планируется полностью отменить родительские дни. Помимо этого, прорабатывается возможность постоянного стационарного проживания всех сотрудников и обслуживающего персонала на территории лагеря без выезда домой в течение всей смены.  

Планируется, что в татарстанских лагерях в этом году отдохнут 218 тысяч детей со всей республики, но итоговое количество может скорректироваться с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International