МГЕР Татарстана поздравила с Международным днем защиты детей

1 июня 2020 г., понедельник

В День защиты детей Молодая Гвардия Республики Татарстан посетила детскую городскую больницу №1, детскую клиническую больницу №8 им. А.Ю. Ратнера, Казанскую школу-интернат №11 для детей-сирот, а также социально-реабилитационный центр для детей и подростков с девиантным поведением «Дуслык» и передала подарочные наборы, которые включали в себя экземпляры книги «Тайная школа юных героев», а также образовательные раскраски, посвященные 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Напомним, что образовательная раскраска была создана Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» и включила в себя военную технику и вооружение Советской Армии в Великой Отечественной войне.  Книга «Тайная школа юных героев» была создана специально для «Форума маленьких героев» в 2018 году. Ее авторы объединили в сказку 70 историй реальных детских подвигов. Согласно задумке, герои книги объединяются для выполнения особой миссии – спасения мира от равнодушия. В простой и доступной форме книга рассказывает о главных человеческих ценностях: отзывчивости, дружбе, любви, семье, Родине.