Завершился региональный этап Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел»

1 июня 2020 г., понедельник

1 июня 2020 года завершился региональный этап Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Целью Конкурса является создание условий для устойчивого развития добровольческих (волонтерских) инициатив на территории Республики Татарстан, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

В конкурсе приняли участие 16 муниципальных образований Республики Татарстан, которые представили 18 проектов, направленных на развитие добровольчества по четырём номинациям: школьное добровольчество, студенческое добровольчество (волонтёрство), добровольчество (волонтёрство) трудоспособного населения и «Серебряное» добровольчество (волонтёрство).

Победителями, проекты которых войдут в заявку от Республики Татарстан стали:

Номинация «Школьное добровольчество (волонтерство)»:

1. Елабужское МО РТ, МОО РТ «Центр развития добровольчества «Волонтёр», проект «Желтые Обои», автор – Грахова Ольга Владимировна;

2. Бавлинское МО РТ, МБУ Многопрофильный молодежный центр «Яшьлэр доньясы», проект – «Большая перемена», автор – Гареев Артур Русланович;

Номинация «Студенческое добровольчество (волонтёрство)»:

1. Городской округ Казань, АНО «Приволжский регистр доноров костного мозга», проект – «Приволжский регистр», автор – Гайфуллина Раушания Фаритовна;

Номинация «Добровольчество (волонтёрство) трудоспособного населения»:

1. Городской округ Казань, МАНО помощи онкопациентам «Мы вместе - без бергэ», проект – «Я - волонтер. Осознанное волонтерство. Победим рак вместе», автор – Юскевич Ольга Игоревна

Напомним, что конкурс проводится в целях реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

В 2019 году Республика Татарстан вошла в список победителей Всероссийского этапа и получила субсидию на реализацию лучших региональных практик региона.