Президента России Владимир Путин поговорил онлайн с молодежным республиканским экологическим движением «Будет чисто»

5 июня 2020 г., пятница

5 июня в День эколога и Всемирный день охраны окружающей среды в онлайн режиме Президент России Владимир Путин встретился с волонтерами страны, в том числе с молодежным республиканским экологическим движением «Будет чисто».

Встреча в режиме реального времени прошла на территории пляжа «Нижнее Заречье», на фоне главной достопримечательности республики – Казанского Кремля.

Во время прямого эфира руководитель эко-движения Дилара Сатикова пригласила руководителя страны принять участие во Всероссийской акции «Вода России», выходец из студенческих отрядов, экс-руководитель пресс-службы ТРО МООО «РСО».

«Владимир Владимирович, меня зовут Дилара Сатикова, я возглавляю молодежное экологическое движение Республики Татарстан «Будет чисто», которому в этом году нам исполнилось 5 лет и нас уже 8 тысяч человек, я бы хотела пригласить Вас принять участие в акции «Вода России»! Уверена, это позволит привлечь дополнительное внимание наших граждан к вопросам экологии и поможет вовлечь еще больше неравнодушных граждан в акции по уборке водоёмов в нашей стране», - сказала в эфире Дилара.

В свою очередь, глава государства поблагодарил Дилару Сатикову за приглашение.

В субботнике, организованном Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан приняло более 100 участников. Волонтеры, активисты, студенческие трудовые отряды, сотрудники Минэкологии РТ убрали мусор на территории прибрежной полосы реки Казанка, а аквалангисты Русского географического общества очистили дно водного объекта. Всего во время акции было собрано более 30 мешков мусора.

«Спасибо всем тем, кто присоединился к природоохранной акции. Этими добрыми делами мы показываем пример окружающим. Ещё раз поздравляю с Днём эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды», - отметил министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков.

Напомним, экологическая акция «Вода России» реализуется Министерством природных ресурсов и экологии РФ совместно с Федеральным агентством водных ресурсов в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В акции, организованной Министерством экологии и природных ресурсов РТ, также примут участие представители Русского географического общества и студенческие трудовые отряды.