Дамир Фаттахов: «Мы пристально следим за совершенствованием кадров, которые работают в системе детского отдыха»

30 июня 2020 г., вторник

В Татарстане прошла школа вожатых, 2 тысячи участников которой прошли конкурсный отбор, обучение и подтверждают квалификацию. Отдельная школа проводится для вожатых, которые работают с детьми с девиантным поведением. Курсы повышения квалификации для педагогов, вожатых, тренеров, инструкторов по туризму и других категорий персонала охватывают ежегодно более 400 человек, сообщил на брифинге в Кабинете Министров РТ Дамир Фаттахов.

«Подготовка кадров для летнего отдыха – это один из ключевых модулей в рамках Корпоративного университета молодежной политики, который создан Министерством по делам молодежи Татарстана. Благодаря уже функционирующей дистанционной площадке Корпоративного университета в первые же дни введения карантинных мер мы сумели быстро перестроиться на дистанционный режим обучения наших вожатых», - отметил Дамир Фаттахов.

Кстати, впервые в России на площадке Корпоративного университета в онлайн-формате стартовала серия вебинаров для руководителей лагерей, медицинских сотрудников и работников пищеблоков. Этот проект был реализован совместно с Роспотребнадзорором по Республике Татарстан, МЧС и Министерством здравоохранения. Обучение проходят более 300 человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International