Совместимы ли биология и IT? Роман Урсан расскажет о синтезе информационных технологий и биологической науки в рамках проекта «Диалог на равных»

4 августа 2020 г., вторник

Сегодня, 4 августа в 15.00 на Международном молодежном образовательном форуме «Сэлэт» в рамках проекта «Диалог на равных» Роман Урсан — младший научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории OpenLab «Генные и клеточные технологии» КФУ,  популяризатор науки, врач-кардиолог, член Европейского общества кардиологов расскажет о синтезе информационных технологий и биологической науки, а также поговорим о передовых технологиях в кардиологии и экспериментальной медицине.

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется  в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

Формат «Диалог на равных» предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». 

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. 

За период реализации проекта (с сентября 2017 года по настоящее время) проведено более 3 000 встреч с более чем 700 уникальными экспертами. Проект реализуется во всех субъектах РФ. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International