В Казани пройдет форум молодых дипломатов стран БРИКС

16 октября 2020 г., пятница

21-24 октября в Казани в рамках председательства России в межгосударственном объединении БРИКС пройдёт V Форум молодых дипломатов стран БРИКС.

Участники форума обсудят вопросы развития пятистороннего гуманитарного сотрудничества, перспективы взаимодействия с региональными организациями в рамках форматов «аутрич» и «БРИКС плюс», цифровизации дипломатической деятельности и другие актуальные темы.

Форум по традиции пройдет в рамках внедрения концепции «горизонтальной дипломатии». Она заключается в создании площадки для взаимодействия представителей внешнеполитических ведомств разных стран.

Программа форума предусматривает рабочие заседания, встречи с экспертным сообществом и представителями региональной власти, а также посещение объектов IT-индустрии Республики Татарстан.

По словам заместителя министра по делам молодежи РТ Рината Садыкова, в рамках культурной программы форума его участникам предстоит побывать в городе IT-технологий Иннополисе, Казанском университете, в остров-граде Свияжск и в Казанском Кремле.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International