Участники VI Казанского форума молодых предпринимателей стран ОИС поборются за призовой фонд размером более 20 тысяч долларов

26 ноября 2020 г., четверг

1 декабря инвесторам представят IT-стартапы в онлайн и офлайн формате на инвест-сессии Форума молодых предпринимателей стран ОИС, организаторами которого традиционно выступают Министерство по делам молодежи РТ и Евразийское отделение Международного форума ОИС. Формат включает 3-минутную презентацию проекта и обратную связь от экспертов и инвесторов. В числе приглашенных экспертов - представители инвестфондов и технологических компаний: Константин Гнып из Runa Capital (Россия), Степан Иванов из RTP Global (Россия), Олег Шевлягин из Яндекса (Россия), Мудассар Ахмед из Unitas Communications (Великобритания), Евгения Казина из Platinumlist (Дубаи) и Сухаиб Альхавалдах из Adamtech Ventures Jordan (Иордания). 

IT-парк соберет авторов более 30 проектов из 18 стран мира, заинтересованных в обретении новых бизнес-контактов и инвестиций для реализации IT-проектов. Наиболее интересные по мнению экспертов стартапы также поборются за призовой фонд размером более 20 тысяч долларов, учрежденный партнерами Форума.

Почетными гостями станут президент молодежного форума ОИС Таха Айхан (Турция), руководитель Евразийского отделения молодежного форума ОИС Эльмаддин Мехдиев (Азербайджан). С российской стороны будут следующие почетные гости: руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов, министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связей РТ Айрат Хайруллин, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ Талия Минуллина, директор по работе с государственным сектором ПАО «Ак Барс Банк» Эмиль Хайрутдинов и др.

В качестве главного гостя форума ожидается президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. 

В рамках мероприятия запланировано подписание Положения между Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством по делам молодежи РТ о создании Федерального Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия — ОИС». Проектный офис создается по инициативе Росмолодежи и Правительства РТ при поддержке МИДа на базе движения «Сәләт», которое с 2012 года представляет Россию в Молодежном форуме ОИС.

Среди стартапов - приложения и платформы для улучшения экологии, образования, бизнеса. Например, Neural Loops — это проект из Южной Кореи, занимающийся автоматизацией парковок, который использует специальный алгоритм для анализа занятости парковки и контроля доступа к свободным местам. Glavmed — это проект из России, объединяющий в одном приложении клиники, людей и аптеки. Подробнее о стартапах можно узнать на сайте: kazanoicstartups.org.

За пять лет существования в Казанском форуме молодых предпринимателей стран ОИС приняли участие более 800 представителей 50 стран, а число привлеченных инвестиций составило свыше 2 миллионов долларов. Форум проводится ежегодно с 2014 года, привлекая сотни стартапов, инвесторов и экспертов отрасли из стран ОИС и Российской Федерации. Программа Форума проходила на английском языке и включала 4 месяца дистанционного обучения, а также работы с тренерами, которые обеспечили высокое качество готовности проектов для участия в мероприятии и взаимодействии с инвесторами.

VI Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС станет одной из площадок Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан. Территория возможностей», который запланирован на 1-2 декабря 2020 года. 
 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International