В Казани пройдет финал X Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан. Территория возможностей»

27 ноября 2020 г., пятница

1 и 2 декабря в IT-Парке состоится финал X Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан. Территория возможностей».

Почетными гостями Форума станут Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов, а также международные гости - президент молодежного форума ОИС Таха Айхан (Турция), руководитель Евразийского центра молодежного форума ОИС Эльмаддин Мехдиев (Азербайджан) и другие.

В рамках мероприятия будет организована насыщенная образовательная программа. В числе подтвержденных спикеров: писатель, режиссер, политический журналист и автор бестселлера «Вся кремлёвская рать» Михаил Зыгарь, урбанист и автор блога «Город для людей» Аркадий Гершман, а также телеведущая и основательница телеканала «Дождь» Наталья Синдеева, геймдизайнер, сценарист, разработчик игр, IT эксперт; директор и основатель студии GD Forge; директор и основатель студии Fair Games  Ян Шевченко, сооснователь и генеральный директор компании Skuratov Coffee  Виктор Скуратов и многие другие.

Кроме этого будут организованы отдельные площадки по пяти направлениям. Так, на одной из площадок пройдет VI Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС, который соберет авторов более 30 проектов из 18 стран мира, заинтересованных в обретении новых бизнес-контактов и инвестиций для реализации IT-проектов. Наиболее интересные по мнению экспертов стартапы также поборются за призовой фонд размером более 20 тысяч долларов, учрежденный партнерами Форума. На другой площадке будет организован «Форум победителей», где победители грантовых конкурсов и лучшие участники летней форумной кампании этого года встретятся с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым. Будет отдельная площадка «Развитие карьеры», в рамках которой состоится выпускной Кадрового резерва, на площадке «Точка кипения» пройдут проектные сессии «Время молодых». На второй день запланированы встречи и дискуссии в рамках форума молодых законотворцев, на площадке «Кайтам» пройдет открытая встреча с редакцией проекта и др.

Кроме этого, организаторы готовят образовательные семинары от представителей Фонда Президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра России, а также встречи с представителями профильных министерств республики по реализации проектов победителей. Форум проводится при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Справка:

Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан. Территория возможностей» проходит в Казани с 2010 года. За всю историю форума молодежь республики от 14 до 35 лет представила почти 10 000 проектов, 163 из которых были успешно реализованы. 82 проекта смогли стать победителями федеральных грантовых конкурсов благодаря Форуму.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International