Лига студентов Республики Татарстан идет в район: в Альметьевске и Бугульме прошли президиумы

13 февраля 2020 г., четверг

9 и 10 февраля в Альметьевске и Бугульме прошли президиумы с участием председателей органов студенческого самоуправления и представителей местных организаций «Лиги студентов».

 Одной из приоритетных задач региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» является развитие органов студенческого самоуправления. Так, в здании Молодежного центра города Альметьевск состоялся президиум с председателями студенческих советов образовательных организаций города, аналогичный президиум прошел и в Доме молодежи в Бугульме. В каждом из них участие принял Руфат Киямов, президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан», и Алексей Абрамов, исполнительный директор «Транспортного гранта-2019».

Муниципальная кадровая программа «Первая лига. Альметьевск» прошла на базе санатория «Голубое озеро». Всего было принято 150 заявок, 80 студентов прошли собеседования, но только 76 стали участниками. Самое большое количество участников пришли из Альметьевского филиала Казанского инновационного университета им. В.Г.Тимирясова.

В ходе общения со студентами и активистами были затронуты наиболее волнующие студенчество вопросы и было принято решение, что Лига студентов Республики Татарстан совместно с местными молодежными общественными организациями продолжит защищать права и интересы студенчества, работая над поставленными задачами.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International