В Татарстане стартовал конкурс профильных смен среди НКО на проведение смен для детей с ОВЗ и инвалидностью

21 марта 2024 г., четверг

В Татарстане стартовал конкурс профильных смен среди некоммерческих организаций на проведение смен для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.  Они могут защитить свои проекты и получить поддержку на их реализацию. Конкурс реализуется в рамках республиканского проекта «Ментальное здоровье».

Заявки принимаются до 1 апреля. Со списком необходимых документов и положением можно ознакомиться на сайте Республиканского центра «Лето».

«Основными критериями отбора программ станут их кадровое и материально-техническое обеспечение, наличие авторских подходов, актуальность среди молодежи, предполагаемый социальный эффект и содержательная часть, которая должна соответствовать приоритетам и направлениям молодежной политики Татарстана. Итоги конкурса будут объявлены 22 апреля», - отметила первый заместитель министра по делам молодежи РТ Софья Мустафина.

Организаторами конкурса профильных смен выступают Минмолодежи РТ совместно с Общественной Палатой РТ, Республиканским центром «Лето», Городским центром «Ял», Моложеным оздоровительным центром имени А.Д.Губина».

Контактная информация:

ГБУ «Республиканский центр по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков «Лето»

Адрес: улица Николая Столбова, 2, Казань, Республика Татарстан

Телефон: +7 (843) 2-07-82-72

Для получения дополнительной информации о процессе рассмотрения заявок и конкурсе просим обращаться в Министерство по делам молодежи РТ - (843)2-22-92-03).